{PATH}

Новости из районных и городских организаций Профсоюза

24.10.2019 День Мудрости, Добра и Уважения

1 октября в Бакчарской школе состоялась традиционная встреча ветеранов педагогического труда райцентра, посвященная Дню пожилого человека и Дню учителя. Организация этой встречи осуществлялась райкомом профсоюза совместно с профсоюзным комитетом Бакчарской средней школы во главе с председателем В.В. Левчуговой и ее помощниками.

Нарядных, оживленных гостей праздника набралось около 30 человек. Каждый из них отдал в свое время частичку себя, своей души на ниве обучения и воспитания подрастающего поколения района. Надо было видеть радостные лица гостей от встречи и огорчения от того, что вот опять кто-то не смог прийти-приехать по болезни. Открыла встречу председатель районной профсоюзной организации Л.В. Горлова, которая тепло поприветствовала и поздравила всех присутствующих с праздником.

От Отдела образования Администрации Бакчарского района всех присутствующих поздравила Е.А. Зелинская, которая сказала много теплых, ободряющих слов в адрес ветеранов педагогического труда и отметила, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми, это люди вечно молодые.

Вечер начался с обширной концертной программы учащихся Бакчарской школы, подготовленной педагогами Ревера Н.П. и Чередник Л.Б. В программе были и трогательные стихи, и задушевные песни. Яркий концерт создал всем присутствующим настоящее праздничное настроение. Отблагодарив детей за полученное удовольствие коробками конфет, Горлова Л.В. продолжила проведение праздника.

Многое в этой встрече было традиционным: поздравление юбиляров, исполнение их любимых песен, инсценировки, беспроигрышная лотерея, собравшиеся обменивались интересными воспоминаниями из трудовой жизни в коллективе.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были очень благодарны за приятно проведенное время. Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар». Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени? Люди молодые, наверняка не воспримут этот вопрос всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания. Есть ещё у многих желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков. Да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу.

Головнина Т.В.,
главный специалист Отдела образования Администрации Бакчарского района