{PATH}

Новости из районных и городских организаций Профсоюза

09.10.2019 «Вперед, к победам, к новым достиженьям!» - девиз педагогов Бакчарского района

В районе стала традиционной осенняя Спартакиада работников образования.

28 сентября 2019 года VI районная спартакиада работников образования собрала педагогов района в Бакчарской школе. В этом году количество команд – участников соревнований составило 13. Это команды школ района, дошкольных учреждений, дополнительного образования и Центра помощи детям, педагоги разного возраста, не только молодые, но и ветераны.

На торжественном открытии мероприятия всех поприветствовали начальник Отдела образования Администрации Бакчарского района Елена Александровна Зелинская и председатель райкома профсоюзов Людмила Васильевна Горлова. Поздравив всех участников, она пожелали всем удачи и побед. Программа Спартакиады включала в себя следующие виды: эстафета, толкание набивного мяча, ведение баскетбольного мяча, прыжки с места, среди руководителей и председателей профсоюза метание дартс и захватывающая семейная эстафета.

Соревнования оценивала судейская коллегия, в состав которой, ежегодно входят тренеры-преподаватели Бакчарской ДЮСШ: Рыжаков О.Г., Софронов А.В., Архипова О.И., Борисов П. Н., Губанов М.А.

Участники соревнований проявили себя на всех этапах Спартакиады весьма успешно и по праву заслужили призы и продолжительные аплодисменты.

На первом этапе соревнований «Эстафета» места распределись следующим образом: 1 место-Бакчарская школа, 2 место- Большегалкинская школа, 3 место- Центр помощи детям.

В толкании набивного мяча 1 место заняла Плотниковская школа, 2 место- детский сад «Радуга», 3 место- Бакчарская школа.

Этап соревнований «Прыжки в длину с места» был захватывающим и непредсказуемым как среди женщин, так и среди мужчин. Места распределились по праву среди самых ловких и прыгучих, а именно: среди женщин 1 место - Брашкина Т.С. (Плотниковская школа), 2 место- Жмудь О.Б. (детский сад №2 общеразвивающего вида), 3 место- Ломаева Т.С. (детский сад «Радуга»); среди мужчин 1 место - Кипель В.В. (Вавиловская школа), 2 место - Арышев Д.М. (Бакчарская ДШИ), 3 место- Анисимов Д.П. (Крыловская школа-интернат).

В следующем этапе соревнований «Ведение баскетбольного мяча» среди женщин 1 место заняла Веретенникова О.В. (Вавиловская школа), 2 место- Шестакова К.С. (Крыловская школа-интернат), 3 место-Ефремова Д.Т. (Парбигская школа). Среди мужчин 1 место – Ширшин Е.П. (Бакчарская школа), 2 место- Анисимов Д.П. (Крыловская школа-интернат), 3 место - Кипель В.В. (Вавиловская школа).

Лучшие результаты по игре в дартс среди руководителей и председателей профкомов показали Центр развития ребенка, занявшие 1 место, Вавиловская школа, занявшая 2 место и Парбигская школа, занявшая 3 место.

Отрадно, что в программе Спартакиады есть и семейная эстафета, которая дает массу положительных эмоций и впечатлений. Все семьи показали боевой настрой на схватку, волю к победе, силу характера. В семейной эстафете победу одержала семья из Центра дополнительного образования –Лысоногов С.В. и Корягина Т.Н., 2 место заняла семья Алиевых из детского сада «Радуга», 3 место- семья Жмудь из детского сада № 2.

Итогом соревнований стали общекомандные места среди школ и среди детских садов. Среди школ 1 место заняла Бакчарская школа, 2 место- Вавиловская школа, 3 место- Плотниковская школа. Среди детских садов: 1 место- Бакчарский д/с №2, 2 место- детский сад «Радуга», 3 место- Центр развития ребенка.

Главный результат соревнований -это удовольствие от игры. Спартакиада дает большой положительный заряд не только педагогам-участникам, но и зрителям.

Головнина Т.В.,
главный специалист Отдела образования Администрации Бакчарского района