{PATH}

Новости из районных и городских организаций Профсоюза

03.10.2019 Туристический слет педагогических работников Асиновского района

27 сентября на территории КТК «Сибирская усадьба Н. А. Лампсакова» состоялся десятый юбилейный туристический слет педагогических работников Асиновского района. Этот праздник впервые прошел в 2010 году на лыжной базе ДЮСШ №2 по инициативе бывшего начальника управления образования Николая Дмитриевича Хышова и председателя профсоюза работников образования Татьяны Иннокентьевны Энс.

На этот раз в туристическом слете приняли участие 18 команд из городских и сельских школ, детских садов и Центра творчества детей и молодежи. Строгих костюмов и сдержанных лиц не наблюдалось. Их сменили яркие футболки, банты и яркие костюмы. Участников турслета приветствовали председатель Асиновской районной организации профсоюза Татьяна Энс и директор Центра творчества детей и молодежи Алексей Сафронов. Команды приветствовали друг друга и организаторов задорными речевками, затем определили путем жеребьёвки очередность прохождения этапов и получили маршрутные листы.

На станциях турпохода по экологической тропе педагогов ждали разные испытания. На первой стации требовалось загнать мяч в ворота необычным способом – команда, держась за веревку, привязанную к палке, должна была точно попасть в ворота. Одним из трудных было задание сложить пазл из разрезанной карты Томской области. Правильно упаковать туристический рюкзак и взять с собой в поход нужные вещи – оказалось не трудным, сказываются частые тренировки и походы.

Интересными были станции по правильному складыванию разных видов костра и «заплыв в бассейне», где нужно было пловцам с завязанными глазами и в ластах «проплыть» между буйками и не уронить их.

На финише игроков ждала ароматная уха. Два огромных казана ухи для всех участников наварила Татьяна Энс. Но и организаторы не остались без подарков! В связи с юбилейной датой команды придумали поздравления. Кто в виде пирогов и поделок из природного материала, кто смастерил панно и нашил кукол-туристов. Турслет закончился исполнением песен на тему «Ода туслету» и, конечно же, общим чаепитием. Все остались довольны и погодой, и занимательными развлечениями.