27.02.2020 Семинар по повышению уровня компетентности членов вузовских комиссий общественного контроля

40 профактивистов – членов вузовских комиссий общественного контроля 25 марта прошли обучение по контролю общественного питания.

Семинар провела Елена Владимировна Кимстач, заместитель начальника отдела санитарного надзора (надзор за питанием населения) Роспотребнадзора по Томской области. Процедура проверок университетских столовых и буфетов вызывает много вопросов. Кимстач Е. В. рассказала о том, на что особенно необходимо обращать внимание при проверке.

Семинар вызвал живой интерес у слушателей. Вопросы касались ситуаций, с которыми на практике сталкивается каждый. Например, можно ли сок разливать в стаканы на раздаче заранее, можно ли разогревать блюда в микроволновке, как часто должны протираться столы и куда направлять замечания?

С удовлетворением можно отметить, что жалоб на организацию питания в вузах практически нет.