30.04.2019 Первомай - 2019

Демонстрация и праздничный концерт ожидают всех работников образования 1 мая.

В этом году изменен маршрут праздничного шествия. Колонны пройдут от площади Ленина до площади до Новособорной. На площади состоится короткий митинг и концерт художественных коллективов. В концертной программе примут участие и самодеятельные коллективы образовательных учреждений города Томска.

Около 3 миллионов человек выйдут по всей стране с профсоюзами на первомайские акции. Общий первомайский девиз «За справедливую экономику в ИНТЕРЕСАХ ЧЕЛОВЕКА ТРУДА».

Приглашаем вас принять участие в праздничных мероприятиях. Уверены, что весеннее настроение и радость от встреч и общения друг с другом дадут хороший заряд для майских праздников и рабочих будней.

Ждем вас 1 мая 2019 года в 11 часов на площади Ленина. Профсоюз образования возглавит праздничное шествие.

Лозунги 1 мая:

• Базовые оклады и ставки бюджетникам – на уровне МРОТ!
  • За МРОТ без стимулирующих и компенсационных!
  • За пересмотр минимальной потребительской корзины!
  • За повышение стипендий студентам и учащимся ВУЗов и СУЗов!
  • Коллективный договор – лучшая защита работника!
  • Конвенции МОТ на службу работнику!
  • Молодежи – доступное образование, работу, жилье, детские сады!

Профлидеры всех уровней, используйте их и предлагайте свои по актуальным проблемам образования.

Места сбора

Схема построения

Постановление Президиума №22-2 от 15.04.2019 г. «О проведении первомайской акции Профсоюзов в 2019г.»