04.04.2019 Итоги работы семинара «Профстандарт-2019»

2-3 апреля 2019 года Томская территориальная организация Профсоюза работников образования и науки организовала и провела семинар на актуальную тему: «Применение профессиональных стандартов в системе профессионального образования».

В работе семинара приняли участие более 60 представителей учреждений высшего, средне-профессионального и общего образований Томской области.

Семинар провел А.А. Жидков, ответственный секретарь рабочей группы Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям по применению профессиональных стандартов в системе профессионального образования и обучения, помощник ректора НИУ ВШЭ.

По мнению участников семинара, полученные рекомендации - остро необходимы и будут применены на практике.

Жидков А.А. Применение профессиональных стандартов в системе профессионального образования

Методические рекомендации по актуализации федеральных государственных образовательных стандартов и программ высшего образования на основе профессиональных стандартов

Реестр профессиональных стандартов (перечень видов профессиональной деятельности)