10.11.2017 Консультационный семинар профактива и представителей работодателей вузов

2 ноября в рамках социального партнерства встретились профактив и представители работодателей вузов - специалисты по кадровым, экономическим, правовым вопросам.

Мероприятие проходило в формате круглого стола, темами обсуждения которого были вопросы, касающиеся заработной платы работников вузов, исполнение майских 2012 года Указов Президента РФ, внедрения в университетах эффективного контракта.

Презентации «Исполнение майских указов Президента» председателя профкома сотрудников ТГУ Олега Мерзлякова и «Внедрение эффективного контракта в ТПУ» начальника правового отдела Галины Симахиной вызвали ряд вопросов участников.

Формирование планов финансово-хозяйственной деятельности, нюансы и модели внедрения эффективного контракта в вузах волнуют сегодня каждого. Методы реализации майских Указов Президента по повышению заработной платы разные и потому было высказано общее мнение, что встреча была крайне полезна обеим сторонам. Формат таких консультационных семинаров диалогового режима требует продолжения.

Федерация профсоюзных организаций Томской области Центральная еженедельная  профсоюзная газета 'Солидарность' Бюджетникам страны - достойную зарплату! Учебный Центр ЦК Профсоюза