10.11.2017 «Стипком СФО-2017»

В начале ноября 2017 года в Томске работали стипендиальные комиссии Сибирского Федерального округа. 11 регионов Сибири приняли участие в обучающем студенческом семинаре «Стипком СФО-2017».

Цель данного мероприятия – обучение студентов-членов стипендиальных комиссий вузов. С ребятами занимались опытные эксперты: Сидоренко Екатерина, председатель студенческого координационного совета Сибирского Федерального округа, Манзула Александр, председатель Иркутского государственного университета, Лисицын Сергей, заместитель председателя Тульского государственного университета.

На семинаре были изучены виды стипендий, порядок их назначения, методика формирования стипендиальных фондов вузов. Результатом обучения стало итоговое тестирование, которое показало, что материал был хорошо осмыслен и изучен, на 80% предложенных вопросов и задач были даны правильные ответы. Все 40 слушателей получили сертификаты о прохождении обучения.

Гости и студенты из Томска, принимавшие участие в мероприятии, имели возможность побывать на экскурсии «Вечерний Томск» и спектакле «Слишком женатый таксист» Томского областного театра драмы.

Оценить семинар по 10-ти балльной системе можно было, заполнив анкету. Организация, уровень семинарских занятий и бытовых условий по абсолютному количеству «десяток» порадовали организаторов «Стипкома СФО-2017» - ТТО Профсоюза работников образования и науки РФ и Студенческого координационного совета вузов г. Томска.

Федерация профсоюзных организаций Томской области Центральная еженедельная  профсоюзная газета 'Солидарность' Бюджетникам страны - достойную зарплату! Учебный Центр ЦК Профсоюза