22.11.2016 Книга «Время перемен»

В преддверии VIII отчетно–выборной конференции ФПО ТО вышла из печати книга «Время перемен». Эта книга посвящена 25 – летнему юбилею Федерации профсоюзных организаций Томской области.

Авторы красочного издания – председатели отраслевых профсоюзов, первичных профсоюзных организаций, руководители и специалисты Федерации профсоюзных организаций Томской области. Разговор идет о самых актуальных проблемах – достижениях, опыте, накопленном профсоюзами Томской области в эпоху реформ и перемен в судьбе России. Поэтому книга очень актуальна сегодня, когда мы еще во многом находимся между прошлым и будущим. Сложно и трудно работать в условиях кризиса, но профсоюзные организации идут вперед, развивая социальное партнерство, совершенствуя трудовое законодательство. Не все удается сразу. Но без борьбы - нет побед!

Книга сложилась из тридцати двух очерков. Это своеобразный перекресток позиций и мнений профсоюзных работников, которым довелось быть не равнодушными свидетелями, а реальными участниками событий, объединенными общими задачами. Особый раздел книги «Время перемен» - хроника жизни профсоюзных организаций в фотографиях, на которых документально запечатлены, ставшие уже историей события.

- Томская область – один из регионов России, который работает без громких потрясений, отличается экономической и политической стабильностью. И здесь немалый вклад внесли и вносят сегодня томские профсоюзы, у которых единые цели и задачи, - говорит в обращении к читателям книги председатель Федерации профсоюзных организаций Томской области П.З.Брекотнин. - Мы объединены Федерацией - в этом наша профсоюзная сила! Думаю, что книга «Время перемен» как источник информации и опыта профсоюзной работы за четверть века будет интересна, полезна и широкому кругу профактива, и историкам. В книге все значимо, каждый читатель в калейдоскопе мнений может найти «момент истины».

Павел МУСОРИН

Профсоюз работников народного образования и науки РФ представлен в книге следующими материалами:

• Глушко Н. М., Власова Л. И. 300 месяцев эпохи образования//Время перемен –Томск, 2016 –с.31-36.
  • Энс Т. О делах профсоюза районного масштаба// Время перемен –Томск, 2016 –с.178-181.

Федерация профсоюзных организаций Томской области Центральная еженедельная  профсоюзная газета 'Солидарность' Бюджетникам страны - достойную зарплату! Учебный Центр ЦК Профсоюза