24.01.2011 О позиции Профсоюза по проекту Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

С учетом проходящего в настоящее время общественного обсуждения проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» ЦС Профсоюза направляет принципиальные общие замечания и предложения Общероссийского Профсоюза образования к проекту федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в целях организации и проведения профсоюзными организациями соответствующих мероприятий по их поддержке (прилагаются).

Поддержку этих замечаний и предложений предлагается осуществлять в различных формах, в том числе в форме массовой регистрации и участия членов и организаций Профсоюза в обсуждении законопроекта на сайте общественного обсуждения законопроекта http://zakonoproekt2011.ru.

Обращаем внимание, что члены и организации Профсоюза на указанном сайте могут высказывать свое мнение как в целом по главам законопроекта, так и по отдельным статьям и пунктам. На сайте действуют определенные правила обсуждения, с которыми рекомендуется обязательно ознакомиться. Общественное обсуждение на этом сайте осуществляется до 12.00 час. 1 февраля 2011 года.

Материалы

Принципиальные общие замечания и предложения к проекту Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (в редакции на 1 декабря 2010 г.)

Письмо заместителя Председателя Профсоюза работников народного образования и науки РФ "О поправках Профсоюза к проекту федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»"

Таблица поправок для внесения изменений и дополнений в проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» (в редакции от 1 декабря 2010 г.)